我付抚养费,我还要付孩子在我这里住一个月的抚养费吗?

时间:2024-03-25 作者:白银律师

协商不成诉讼解决
✫✫✫✫✫有法律问题,请打电话15555555523(123中间8个5),微信同号,免费咨询✫✫✫✫✫
小孩一个月抚养费根据子女的实际需要、父母双方的负担能力和当地的实际生活水平确定。有固定收入的,抚养费一般可以按其月总收入的百分之二十至三十的比例给付。无固定收入的,抚养费的数额可以依据当年总收入或者同行业平均收入,参照上述比例确定。法律依据:《最高人民法院关于适用lt;中华人民共和国民法典gt;婚姻家庭编的解释(一)》第四十九条抚养费的数额,可以根据子女的实际需要、父母双方的负担能力和当地的实际生活水平确定。有固定收入的,抚养费一般可以按其月总收入的百分之二十至三十的比例给付。负担两个以上子女抚养费的,比例可以适当提高,但一般不得超过月总收入的百分之五十。无固定收入的,抚养费的数额可以依据当年总收入或者同行业平均收入,参照上述比例确定。有特殊情况的,可以适当提高或者降低上述比例。

本文链接: http://www.chibade.com/309077.html 转载请注明出处!

下一篇:暂无
友情链接: 宣城律师 青岛城阳区律师 浦江律师 杭州知识产权律师 青田律师 温州律师 攀枝花律师 佛山律师 贵阳律师 惠州律师 双鸭山律师 张家口律师 上海律师 辽阳律师 承德律师 重庆律师 齐齐哈尔律师 杭州离婚诉讼律师 泰和律师 上饶广信区律师 阜阳界首市律师 滁州定远县律师 濮阳县律师 重庆江北区律师 商丘律师 济南律师 济南律师 镇江律师 阜阳律师 江门律师